Два серебра и бронза Первенства России по тяжелой атлетике среди юношей 13-15 лет в Старом Осколе

С 15.03. по 24.03.2021 года, в г. Старый Оскол, Белгородская область. Прошло Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-15 и 13-17 лет. В составе сборной команды Калининградской области, принимали участие воспитанники МАУ СШОР по силовым видам спорта – Кисенко Семён, Бабенко Данила и Обрезкина Алиса.

Слева направо: Бабенко Данила, Кисенко Семён, Чмыга Павел, старший тренер сборной команды Калининградской области Унгурян Сергей Дмитриевич, Герман Анна, Юдович Дарья, Обрезкина Алиса.

Кисенко Сёмен спортсмен первого спортивного разряда, группы тренировочного этапа второго года обучения отделения тяжелой атлетики, в весовой категории до 55 кг среди юношей 13-15 лет завоевал серебреную медаль в рывке с результатом 73 кг, серебреную медаль в толчке с результатом 90 кг и в сумме двоеборья бронзовую медаль с результатом 163 кг, до норматива КМС РФ не хватило всего 2 кг. Семён выступал в первые на таких крупных соревнованиях, до первого и второго места спортсмену не хватило 1 и 2 кг. Была упорная борьба, Семён проявил настоящие боевые качества штангиста. По итогам соревнований, Кисенко Семён будет включен в состав Сборной Российской Федерации для подготовки на Первенство Европы и Первенство Мира. Тренируется спортсмен под руководством Мастера спорта международного класса Цыбульского Анатолия Анатольевича.

Спортсмен и тренер с наградами

Бабенко Данила спортсмен первого спортивного разряда, группы тренировочного этапа второго года обучения отделения тяжелой атлетики , в весовой категории до 61 кг среди юношей 13-15 лет занял 11 место из 20 спортсменов. В рывке показал результат 73 кг, в толчке 93 кг и в сумме двоеборья 166 кг. Для Данила это были первые соревнования такого масштаба, на результате сказалось волнение спортсмена. Тренируется Данила под руководством Цыбульского Анатолия Анатольевича.

Обрезкина Алиса Кандидат в Мастера спорта России, группы тренировочного этапа первого года обучения отделения тяжелой атлетики, в весовой категории 55 кг среди девушек 13-17 лет заняла 8 место, в рывке показала результат 61 кг, в толчке покорилась штанга весом 74 кг, в сумме двоеборья 135 кг, до норматива МС РФ осталось всего 5 кг. Алиса тренируется под руководством тренера первой категории Цыбульского Андрея Анатольевича в филиале МАУ СШОР по силовым видам спорта на базе МАОУ СОШ №13.