7 медалей на троих!!! Завершилось первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-15 и 13-17 лет

В период с 21.12.2020 года по 29.12.2020 года прошло Первенство России среди юношей и девушек 13-15 и 13-17 лет в онлайн формате. Данные соревнования были организованны и проведены в МАУ СШОР по силовым видам спорта.  От Калининградской области было заявлено 12 спортсменов, выступало 10 атлетов из МБУ СШ ПГО и МАУ СШОР по силовым видам спорта

Обрезкина Алиса – толкнув штангу весом 72 кг, завоевала малую бронзовую медаль соревнований

Первым на помост вышел Кисенко Семен, в весовой категории до 55 кг в группе А среди юношей 13-15 лет, занял 6 место из 12 атлетов. Выполнил 1 спортивный разряд, тренируется в МАУ СШОР по силовым видам спорта под руководством Цыбульского Анатолия Анатольевича. За ним вышла на помост Обрезкина Алиса, в весовой категории до 55 кг в группе А среди девушек 13-15 лет, Алиса заняла 3 место в толчке и 4 место в сумме, тренируется в МАУ СШОР по силовым видам спорта под руководством Цыбульского Андрея Анатольевича. Во второй соревновательный день выступало 3 атлета. Первой на помост вышла Мастер спорта РФ, член юниорской сборной РФ из МБУ СШ ПГО Юдович Дарья. Спортсменка показала исторический результат для Калининградской области. Дарья в весовой категории до 59 кг в группе А среди девушек 13-17 лет заняла 3 место в толчке и 1 место в рывке и сумме двоеборья, опередив первого номера сборной страны на 1 кг. Тренируется атлетка под руководством Унгрян Сергея Дмитриевича и Унгурян Виталия Сергеевича.

Победительница Первенства России с тренером

Следующим на помост вышел Бабенко Данила из МАУ СШОР по силовым видам спорта, в весовой категории до 61 кг среди юношей 13-15 лет, Данила занял 1 место в группе Б и 8 место в группе А выполнив норматив 1 спортивного разряда, спортсмен тренируется под руководством Цыбульского Анатолия Анатольевича. За ним выступал Смирнов Иван из Пионерской спортивной школы, Иван в весовой категории до 61 кг среди юношей 13-17 лет занял 7 место. На следующий день соревнований выступало так же три атлета. Первой на помост вышла Герман Анна, в весовой категории до 64 кг среди девушек 13-15 лет, Анна заняла 5 место, спортсменка тренируется в МБУ СШ ПГО под руководством Унгурян С.Д. и Унгурян В.С. Через несколько часов выступало два атлета в одной весовой и возрастной категории до 67 кг среди юношей 13-15 лет. Романов Сергей из МАУ СШОР по силовым видам спорта занял в группе А 8 место, а Чмыга Павел из Пионерска занял 2 место в рывке, 3 место в толчке и сумме.

Романов Сергей тренируется под Руководством Цыбульского Анатолия Анатольевича
Бронзовый призер турнира Павел Чмыга с тренерами

Следующими на помост вышли представители МАУ СШОР по силовым видам спорт. Слонкин Вадим в весовой категории до 73 кг среди юношей 13-15 лет занял 7 место. Ткаченко Дмитрий в весовой категории до 96 кг среди юношей 13-17 лет занял 8 место. Вадим тренируется у Цыбульского Андрея Анатольевича, а Дмитрий у Смирнова Александра Геннадьевича.

Соревнования такого формата проходили в первые, для их организации и проведения, ФТАР проделала колоссальную работу, изменила действующие правила тяжелой атлетики, подписало в Минспорте РФ положение о проведении соревнований и внесло турнир в ЕКП на 2020 год. Уровень соревнований позволяет присваивать разряды и звания спортсменам, а так же данный турнир являлся отборочным в сборные команды России.