Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Подведение итогов Федерации тяжелой атлетики Калининградской области

20 декабря 2021 года в г. Калининграде состоялось общее собрание федерации тяжелой атлетики Калининградской области! Традиционно общее собрание в конце года проводится для заслушивания отчета работы федерации, утверждения календарного плана на следующий год, награждение номинантов за успехи в отчетном году, и обсуждение разных вопросов работы федерации!

В этом году было не обычное общее собрание федерации, так как действующий президент федерации Пятикоп Александр Иванович, сложил с себя полномочия. Была выдвинута кандидатура Сутыка Кирилла Александровича.
Кирилл Александрович воспитанник спортивной школы г. Пионерский, действующий спортсмен, инструктор-методист МАУ СШОР по силовым видам спорта, вице-президент федерации тяжелой атлетики Калининградской области, студент 2 курса магистратуры Высшей школы физической культуры и спорта ! Единогласным решением общего собрания его кандидатура была поддержана, таким образом Кирилл Александрович возглавил федерацию тяжелой атлетики Калининградской области.
Также были приняты новые члены президиума федерации, им стали мастер спорта РФ Смирнов Максим Геннадьевич, который будет отвечать за ”Антидопинг”, а так же МСМК РФ Цыбульский Анатолий Анатольевич, как представитель тренерского коллектива МАУ СШОР по силовым видам спорта. В ежегодном отчете федерации было отмечено, что этот год стал самым урожайным на медали, еще никогда в новейшей истории Калининградская областная сборная не привозила столько медалей с всероссийских соревнований. Юдович Дарья, из спортивной школы г. Пионерский, стала двукратной победительницей первенства России 13-17 лет. Аширов Владислав из Училища олимпийского резерва, завоевал серебряную медаль финала летней спартакиады молодежи России, Кисенко Семен из МАУ СШОР стал бронзовым призером первенства России 13-15 лет, Герман Анна из спортивной школы г. Пионерский завоевала бронзовую медаль первенства России 13-17 лет.
Победителями в номинациях стали:
Лучший спортсмен: Аширов Владислав (ГБПОУ КО УОР) — серебряный призер финала летней спартакиады молодежи России;